Быстрый выкуп аварийных автомобилей

Ежегодно выкуп аварийных автомобилей набирает конкурентоспособность. Причиной этому послужили не только стремительный рост количества автомобилей в городах, но и перегруженность дорого, а также автострахование и различные автокредиты, которые позволяют дилетантам сесть за руль автомобиля, что является катализатором для роста аварий, особенно это касается зимнего и осеннего времен года, когда период зарегистрированных ДТП зашкаливает.
Для того чтобы продать автомобиль, пострадавший в аварии, достаточно обратиться в компанию, занимающуюся этим делом. Выкуп аварийных автомобилей сейчас приобретает популярность и в связи с этим появляется очень много компаний, предлагающих свои условия для совершения сделки. Таким образом, можно лишь позвонить в какую-либо компанию по выкупу автомобилей, назвать модель, год выпуска и объём двигателя своего автомобиля, а также приблизительную стоимость вашего битого авто и дело в шляпе. Также можно отправить и фотографию аварийного автомобиля, что ускорит время его продажи, вместе с тем, детализировав свой, так называемый «лот» по максимуму. Учтите, что если вы сами решить продавать свой автомобиль, то рискуете оказаться обманутым, поскольку большинство компаний пользуются незаурядной ситуацией, случившейся с водителем, и нередко занижают реальную цену автомобилю, который вы решили продать. Лишь связь со специалистом может дать вам точный или хотя бы приблизительный ответ, касающийся цены на битый автомобиль. Тем более выезд такого оценщика бесплатный.
После того, как автомобиль был оценен специалистом, оформление сделки возможно посредством следующих пунктов-вариантов: оформление нотариальной доверенности; самостоятельное снятие автомобиля с учёта и отдельный случай, если битый автомобиль выявился кредитным.
Первый пункт – оформление по нотариальной, или так называемой, генеральной, доверенности является наиболее популярным, поскольку автомобиль снимается с учёта посредством компании, и ею же оформляются необходимые документы и договор купли-продажи. Такой способ требует минимум вмешательств и действий со стороны продавца и заключается лишь в его осмотре битого автомобиля, подписании доверенности и дальнейшем получении денег за автомобиль. Пользуясь таким вариантом сделки, оная может быть произведена всего лишь за один час.
Следующий пункт заключается в самостоятельном снятии с учёта поврежденного автомобиля. Причём стоит обратить внимание на то, что оная услуга может быть бесплатной при выкупе автомобиля. Выкуп автомобилей также подразумевает и снятие с учёта в МРЭО ГИБДД пострадавшего авто. В дальнейшем останется лишь оформить договор купли-продажи. Стоит отметить, что если авто было снято с учёта в аварийном состоянии, то в паспорт транспортного средства будет поставлена отметка об аварийности автомобиля. Даже после капитального ремонта, такой автомобиль будет сложно продать, причём помимо этого придётся проходить государственный техосмотр и проверку номеров кузовных агрегатов, а также проверку двигателя и качество проделанного ремонта для того, чтобы получить резолюцию на постановку на учёт.
В случаях, когда автомобиль оказался кредитным, или же банковским, продавец и покупатель подписывают трёхсторонний договор в банке между собой и банком. Тогда покупатель осуществляет погашение кредитной задолженности. После этого происходит расчёт по договору купли-продажи после нотариальной доверенности. Такая процедура занимает обычно от одного до трёх дней и зависит от скорости закрытия банком кредита.