Можно ли использовать легковой прицеп – автовоз в качестве эвакуатора?

В основном, как всем известно, для того, чтобы перевезти вышедший из строя автомобиль, требуется эвакуатор. Одно дело, когда неприятность с вашим автомобилем случилась в черте города. Здесь можно вызвать эвакуатор и приспокойненько его ожидать. Но что же делать в том случае, если вы попали в переделку в сельской местности. Здесь тоже можно вызвать эвакуатор, потому что многие приличные и авторитетные компании работают и по области. Подобного эвакуатора придется долго ждать, да и услуги такие будут стоить достаточно дорого. Так что, если вы смели и изобретательны, то можете попробовать использовать автовоз в качестве эвакуатора. Такой автовоз Ставрополь может предоставить или любой другой ближайший город.
Вернемся к нашей ситуации. Вы стоите на безлюдной дороге, вокруг лес или степь, машина отказывается двигаться вперед. Вы прикидываете, сколько будет стоить вам эвакуатор из города, и от обилия нулей голова идет кругом. Что же делать? В голове смутное воспоминание, что где-то здесь по близости живет ваш друг (родственник, знакомый - неважно), у которого есть легковой прицеп-автовоз. Сразу можно подумать, что стоимость автовоза в таком случае намного меньшая, чем у эвакуатора. Так что можно смело звонить этому другу-родственнику-знакомому и просить о помощи.
Этот друг соглашается и подгоняет свой транспорт, у которого есть легковой автовоз. Он цепляет ваше несчастное авто лебедкой и через несколько минут вытаскивает. Вместе, за приятным задушевным разговором вы отвозите автомобиль в ближайший автосервис, где его неисправность диагностируют и быстренько устраняют. Вы благодарите друга, может даже финансово, благодарите и отправляетесь дальше в путь.
Такая ситуация – это, конечно, чистой воды идиллия. Не всегда может так удачно повезти. Но все равно исключать такую возможность нельзя. Потому что доставка автовозом в данной ситуации - самый лучший выход. Хотя удобнее будет воспользоваться услугами эвакуатора, потому что в такой ситуации не стоит экономить. Тем более, при непрофессиональной погрузке и транспортировке вашей машине может быть нанесен серьезный ущерб. При использовании автовоза чаще всего имеется дело с лебедкой, и главное, чтобы с ней имели дело руки профессионала. Многие компании часто используют автовозы для эвакуации. При этом способ подобной доставки очень оперативный и эффективный. А это очень важно, потому что в современном мире время - деньги. Стоимость пользования автовозом бывает различной. Вы ее можете уточнить, созвонившись с компанией, которая его предоставляет.
Конечно, такелажные работы, которые связаны с автомобилями, всегда предполагают наличие особых умений и навыков. Помимо этого, их нужно проводить под чутким руководством специалистов. Это поможет избежать повреждения грузов и последующих за этим затрат. Транспортировка автовозом является наиболее распространенной не только в нашей стране, но и за ее пределами. Данное обстоятельство представляется вполне логичным, ведь такое перемещение автомобилей - самый выгодный вариант. Транспортировка обойдется в гораздо меньшую сумму, чем доставка по воде или железной дороге. Соответственно, другие виды перемещения машин используются только тогда, когда без этого не обойтись.
В общем, решать вам, какой способ для перевозки авто выбрать. Помните, что вариантов масса, и их нужно рассмотреть все. Потому что ваш итак поврежденный автомобиль может, оказавшись в руках не очень хороших специалистов, повредиться еще больше. В то же время не забывайте учитывать расстояние, которое автомобиль должен преодолеть, а так же количество денег, которое потребуется заплатить за транспортировку.