Виды эвакуаторов

В современном мире автомобилей на дорогах появилось очень много. В соответствии с этим, увеличилось и количество проблем, связанных с ними. Если вы на дороге, будьте готовы ко многим вещам. Это может быть, как пробитое колесо, так и серьезное ДТП. В том случае, если произошла какая-то неприятность с автомобилем, естественно оставлять ее где-то посреди дороги нецелесообразно. В этом случае вам поможет эвакуация авто. Чтобы заказать эвакуатор, нужно позвонить в специальную фирму. Если вы сталкиваетесь с подобной проблемой впервые, то можете найти номера фирм по эвакуации в вашем городе с помощью интернета. Введите в поисковике, например, «эвакуация Ставрополь». В конечном итоге, через пару часов после вызова, на место приедет эвакуатор. Далее уже ваша машина будет находиться в руках опытных специалистов.
Для того чтобы понять, какой из видов эвакуаторов подойдет вашему авто, советуем ознакомиться со всеми ниже перечисленными.
Первый вид – это эвакуатор, который имеет лебедку. Эвакуация происходит путем затягивания авто лебедкой по двум наклонным платформам. Так же в таких эвакуаторах бывают подкатные тележки, которые помогают эвакуировать авто, у которых колеса заблокированы. Еще имеются дополнительные наклонные платформы для автомобилей, у которых небольшой дорожный просвет, и ремни для крепежа. Этот эвакуатор подойдет для автомобиля, у которого буксирный крюк находится с любой стороны.
Следующая разновидность эвакуатора- это эвакуатор со сдвижной платформой. Они комплектуются с помощью гидравлической или электрической лебедки, а так же подвижной платформы. Это позволяет осуществлять загрузку автомобиля с определенной массой.
Еще существуют эвакуаторы автомобилей имеющие гидроманипуляторы. Эвакуаторы данного типа очень ценятся, потому что у них есть автомобильные платформы и подъемный кран. Благодаря ним увеличивается эффективность и результативность использования данной техники. Кран поможет загрузить на платформу авто, которое неисправно, находится в кювете, имеет заблокированные замки зажигания. Так же с таким эвакуатором не нужно будет дополнительно вызывать кран. И машину можно забрать быстрее. Эвакуаторы с гидроманипулятором делятся еще на два подвида: с ломанной и прямой платформами. Основное отличие – это наличие аппарелей и лебедки. Вдобавок ко всему, данные эвакуаторы имеют специальную перекладину, которая может удерживать транспорт с различными центрами тяжести только горизонтально.
Еще можно упомянуть эвакуаторы, которые имеют частичную погрузку. Они используются при перемещении грузовиков, автобусов или прицепов. В таком случае задняя или передняя часть эвакуируемого автомобиля погружается на эвакуатор. Лебедки применяются для того, чтобы при такой частичной погрузке подтащить автомобиль.
Так же существуют двухэтажные эвакуаторы. Такими эвакуаторами можно одновременной поддать эвакуации две и более автомобиля. Устойчивость и безопасность эвакуатора, находящегося внизу, увеличивает опорная рамка, которая предусмотрена конструкцией. Для того чтобы погрузить транспортное средство на такой эвакуатор, используют электрическую или гидравлическую лебедку по аппарелям. Эвакуаторы с двумя этажами имеют качественны самозатяжные ремни, которые закрепляют машины для более безопасной транспортировки. Подобные двухэтажные эвакуаторы так же применяются при доставке авто дилерам.
Итак, выше были представлены самые распространенные и полезные виды эвакуаторов на сегодняшний день. Как мы видим, они все очень разные, имеют свои особенности и преимущества. Эта информация будет вам очень полезна в тех случаях, когда с вашим любимым автомобилем произойдут какие-то неприятности. В то же время, пускай у вас вообще никогда не будет повода для того, чтобы воспользоваться эвакуацией авто.